• Новости

Гимназисты в Москве! 21 июня наши гимназисты, в составе делегации от Калининградской области, отправились в поездку по программе "Мы - россияне. История подвига". Это военно-патриотическое мероприятие, в котором ребята приняли участие среди 35 школ-партнеров области, работая в сетевом проекте "Народное ополчение: от Москвы до Восточной Пруссии".

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой наша страна потеряла около 27 миллионов человек, но смогла выстоять.

17 июня в лагере «Юный разведчик» день был посвящен спорту!

11 июня в преддверии праздника Дня России  ребята лагерей «Янтарёк» и «Путь к себе» приняли участие в конкурсе художественного чтения «Я о России буду говорить» в библиотеке им. М. Горького МБУК «Балтийская ЦБС».

Воспитанники  лагеря  «Янтарек» продолжают своё знакомство с защитниками Отечества.  11 июня ребята познакомились с 336 –й  Отдельной Гвардейской Белостокской бригадой  морской пехоты БФ.