• Точка роста

Центр образования гуманитарной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К.В.Покровского начал свою работу с 01 сентября 2020 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей  "ОБЖ", "Математика и информатика", "Технология";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов гуманитарной и технологической направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам гуманитарной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центр выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Балтийск, Гимназия №7
    Летний интенсив "DidgitalKids"
    01-14 июля
    Мобильный Кванториум.

Мобильный Кванториум

Балтийск, Гимназия №7
    Этот яркий вагончик жители Балтийска уже знают. У гимназистов есть прекрасная возможность познакомиться с самым современным оборудованием, с промышленным дизайном, виртуальной и дополненной реальностью и другими направлениями, и, возможно, выбрать для себя будущую профессию.
    Открытие Центра Точка роста.

Открытие Центра Точка роста

г. Балтийск, МБОУ гимназия №7 г. Балтийска
    В этом году гимназия стала участником федеральной программы "Современная школа" в рамках национального проекта Образование.
    01-01 сентября 2022

Жуков Николай Викторович.
    Преподаватель-организатор ОБЖ
    Малик Сергей Викторович.
    Шушкевич Елена Ивановна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Русский язык, Технология
    Бирюкова Мария Андреевна.
    учитель технологии
    Клинковская Марина Викторовна.
    учитель информатики
    Астрономия, Информатика
    Скорнякова Юлия Геннадиевна.
    Системный администратор, Педагог дополнительного образования
    Информатика.
    25 января 2023, 20:41

На базе Центра проходят уроки информатики и дополнительные занятия по программированию не только для обучающихся гимназии, но и в рамках договоров о сетевом сотрудничестве с МБОУ СОШ №8 г. Приморска и ООО "Академия гениев" (Федеральный проект "Код будущего"). Занятия проходят в очном и дистанционном формате.
    Технология.
    25 февраля 2023, 20:44

На уроках технологии обучающиеся осваивают не только традиционные, но и современные технологии, такие как: робототехника, 3D-моделирование, промышленный дизайн. Занятия также проходят и в рамках договоров о сетевом сотрудничестве с МБОУ СОШ №8 г. Приморска.
    Основы безопасности жизнедеятельности.
    26 марта 2023, 10:20

В рамках обеспечения Центров Точка роста в 2020 году было поставлено оборудования для проведения уроков ОБЖ. На занятиях ребята учатся правильному поведению в различных чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи, осваивают начальную военную подготовку.
    Внеурочная деятельность.
    26 апреля 2023, 10:35

Центр стал площадкой для множества внеурочных мероприятий, занятий по допобразованию (VR\AR, пилотирование БПЛА, шахматы), соревнований по робототехнике, мастер-классов, заседаний УНИО "Малая академия" и "Золотой росток", уроков "Дети-детям" и "Родительский час".
    Успех каждого ребенка.
    26 мая 2023, 10:43

В рамках региональной программы по созданию новых мест дополнительного образования (ФП "Успех каждого ребенка") на базе Центра с 2022 года проводятся занятия по робототехнике на конструкторах Lego Spike Mindstorm, а с 2023 года работает туристско-краеведческое объединение.
    Каникулы с пользой.
    26 июля 2023, 10:53

Во время каникул наш Центр не пустует. Проводятся летние площадки физико-математического, лингвистического, художественного и технического направлений, интенсивы "Школы лидеров" и другие мероприятия.