• Новости

Ребята  лагеря «Янтарек» побывали на познавательной и очень полезной экскурсии в  Центре ГИМС МЧС России по Калининградской области г. Балтийска.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в летних пришкольных лагерях  «Янтарек» и «Путь к себе», прошла встреча с государственным инспектором  безопасности дорожного движения майором  полиции Газоненко Н.Р.

Перед стартом продолжительных летних каникул для учащихся гимназии были проведены классные часы, беседы инспекторов ГПДН ОМВД России по Балтийскому району, профилактические беседы с родителями о нормах поведения школьников, о технике безопасности в период летнего отдыха.

Гимназия в эти выходные стала площадкой для массового оказания первой помощи Дети-детям и Дети-взрослым. Замечательно, что поводом окунуться с головой в мир первой помощи послужили не реальные травмы, а их имитация (использовался специальный грим) в условиях, приближенным к реальным.