• Поздравляем коллегу!

Автор: Медиацентр
    Работает в гимназии Жуков Николай Викторович - профессионал своего дела, много времени и сил отдает воспитанию подрастающего поколения, но это не мешает ему заниматься любимым делом, он пишет рассказы и очерки о морских буднях и праздниках.
    Поздравляем коллегу!.

Родился Николай Викторович в Донецке. С «отличием» окончил Донецкий техникум физической культуры и спорта по специализации классическая борьба. Служил во взводе разведки морской пехоты на Балтике. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище. Активно участвовал в общественной и спортивной жизни. Закончил службу в звании капитана 2 ранга. Является участником творческого объединения «Остров вдохновения», пишет очерки и рассказы.

Его труды оценены по достоинству. За участие в создании  альманаха " Антология русской прозы" и значительный вклад в развитие русской литературы, наш коллега Жуков Николай Викторович, награждён Президиумом Российского союза писателей в 2023 г. медалями "Святая Русь" и "Просветители Кирилл и Мефодий", а в 2024 году медалью М. Ю. Лермонтова.  В 2023 году стал победителем и лауреатом литературного конкурса имени В. Пикуля с награждением одноименной медалью. За участие в конкурсе " Писатель года 2023", в статусе номинанта, в марте 2024 года, награждён медалью А. С. Пушкина.

Коллектив гимназии поздравляет Николая Викторовича с заслуженными наградами и желает творческого вдохновения, успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов, расширения круга почитателей Вашего таланта.