• Дети могут помочь

Гимназия в эти выходные стала площадкой для массового оказания первой помощи Дети-детям и Дети-взрослым. Замечательно, что поводом окунуться с головой в мир первой помощи послужили не реальные травмы, а их имитация (использовался специальный грим) в условиях, приближенным к реальным.
    Дети могут помочь.
    Более 100 детей вместе с родителями приняли участие в мастер-классе для закрепления практических навыков, чтобы уйти на летние каникулы полностью уверенными в своих силах по оказанию экстренной медицинской помощи.

Использовались следующие сценарии для оказания первой помощи:
    1. Человек без сознания;
    2. Кровотечения;
    3. Травмы;
    4. Ожоги;
    5. Инородное тело в верхних дыхательных путях или сердечно-лёгочная реанимация.