• Пушкинский бал в городской библиотеке

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.   Произведения Александра Сергеевича Пушкина знают и читают во  всем мире. В этот праздничный день в музеях по всей стране, а в Москве у памятника Пушкину проходят публичные чтения стихотворений литературного гения.
    Пушкинский бал в городской библиотеке.
    В Балтийске стало традицией праздновать Пушкинский день и День русского языка замечательным представлением в сквере городской библиотеки. Здесь уже много лет подряд проходит пушкинский бал, выступления ребят – чтецов, почитателей знаменитого поэта. Воспитанники лагеря «Янтарек» приняли участие в Саунд-чтении «У Лукоморья».Девочки стали победителями и призерами  викторины: 1 место -Николаева Маргарита, 2 место-Зайцева Ксения, 3место-Федулова Елизавета.Они получили в подарок  интересные книги.
    Посетили   Центральную  детскую  библиотеку  им. М. Горького МБУК «Балтийская ЦБС», где участвовали  в Литературно-игровой программе  «Здесь Пушкиным все дышит и живет», посвященной 225 –летию  рождения А.С. Пушкина. Алексеева В.С.  рассказала ребятам о жизни великого поэта, провела увлекательную и познавательную викторину по сказкам Пушкина.