• Экскурсия в  Центре ГИМС МЧС России по Калининградской области г. Балтийска

Ребята  лагеря «Янтарек» побывали на познавательной и очень полезной экскурсии в  Центре ГИМС МЧС России по Калининградской области г. Балтийска.
    Экскурсия в  Центре ГИМС МЧС России по Калининградской области г. Балтийска.
    Спасательное подразделение Министерства по чрезвычайным ситуациям  проводит работу и на земле и на воде. Ребятам показали  аварийно-спасательное имущество. Заинтересовали детей мощные бензорезы и бензопилы. Удивил своим размером гидравлический аварийный инструмент, который позволяет вытаскивать человека из поврежденной машины. Оказалось, что используют спасатели  даже специальную "Подушку". При надувании  она может поднять плиту в 20 тонн. А инструмент "Попугай" позволяет вытащить человека  из любой железной ловушки.
    Для спасения на воде тоже применяют разные приспособления. Удивил ребят современный  восьмикилограммовый шлем водолаза с цветной кабель-шланговой связкой. Узнали дети и что такое "Водолазная беседка".  Очень интересно рассказали спасатели о своей работе. Не забыли повторить с детьми правила купания и места, где можно с родителями смело заходить в воду. Дети с уважением отнеслись к людям такой нужной профессии.