• Закрытие первой смены в лагерях «Янтарек» и «Путь к себе»

Автор: Трофимова С.В.
    26 июня - последний день первой смены в лагерях «Янтарек» и «Путь к себе». Реализована программа летнего лагеря «Янтарек» туристическо-краеведческого направления и выполнены треки программы «Орленок».
    Закрытие первой смены в лагерях «Янтарек» и «Путь к себе».

Весь месяц в лагере царило веселье, творческая суета. Каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. По традиции на закрытии лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними. Это спортивное открытие лагерей на городском стадионе, посещение крепости «Цитадель», музея Балтийского флота и  Музей Морской Пехоты, экскурсии в  Центр ГИМС МЧС и   пожарную часть,  обзорная экскурсия по Балтийску, участие в мероприятиях городской  библиотеки и Культурно-Молодежного центра, встреча с  сотрудниками ГБДД,  отдых в аквапарке спортивно –оздоровительного комплекса ЦСКА.

Воспитатели лагеря «Янтарек» Богачева Т.Ю., Катулина Е.В и лагеря «Путь к себе».

Щеголихина О.В., Зайцева Н.А.  провели   множество   мероприятий, конкурсов, викторин, бесед. Они  умело сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины,  эстафеты. Ежедневно проводили утреннюю зарядку и разучивали флешмоб под руководством Аскеровой С.С.

Воспитанники активно участвовали в  мероприятиях, посвященных Дню России:Мастер-класс "С Россией в сердце", интеллектуальная игра»Путешествие по России»,  викторина "Символы России", флешмоб "Моя страна ,моя Россия ",конкурс художественного чтения «Я росинка твоя, Россия!», выставка рисунков "Моя Россия", виртуальная экскурсия "Города Золотого кольца России", фантазийный калейдоскоп, музыкальная шкатулка " Мы- русские!"

Активно приняли участие в Пушкинском  дне: в Литературно-игровой программе  «Здесь Пушкиным все дышит и живет» и в Саунд-чтении «У Лукоморья».

Под руководством Богачевой Т. Ю. и Катулиной Е.В. были реализованы треки содружества Орлят России: огонек «Слева друг и справа друг», Творческая встреча орлят  «Давайте познакомимся!», марафон интересных игр «Раз, два, три, четыре, пять-мы идем играть!» ,музыкальная гостиная «Давайте-ка споем!», танцевальный флешмоб «Ловите ритм!» , тематический огонек «Если был бы я волшебником, то…», креативный марафон

« Я художник, я так вижу», тематический час «Открываем Россию» и т.д.

На протяжении всей смены проводили  для ребят  инструктажи по технике безопасности на воде, при обращении с огнем, правила дорожного движения, вблизи железнодорожных путей, предупреждения заболеваний в летний период.

На заключительном концерте прозвучали стихотворения и песни о Родине и семье.Дети получили  грамоты за участие в конкурсах и памятные подарки.   А самый запоминающий подарок - это проведение игры Лазертаг.

Начальник лагеря Трофимова С.В. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

Благодарим воспитателей лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость. Благодарим работников кухни МБОУ СОШ №4 за вкусные завтраки и обеды. Благодарим тех, кто обеспечивал чистоту и уют классных комнат.

Желаем всем яркого и насыщенного лета!