• Итоговое сочинение - допуск к итоговой аттестации

Автор: Медиацентр
    Ежегодное итоговое сочинение пишут ученики 11-х классов, так как оно является обязательным этапом перед государственной итоговой аттестацией (ГИА).
    Итоговое сочинение - допуск к итоговой аттестации.
    В 2023-2024 учебном году основной датой написания итогового сочинения стало 6 декабря 2023 года.
    Комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения. Всего в написании итогового сочинения в 2023 году примет участие более 600 тысяч человек. В нашей гимназии сочинение должны написать 36 выпускников.
    На написание итогового сочинения дается 3 часа 55 минут (235 минут). Для лиц лиц с ОВЗ, детей - инвалидов, инвалидов, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, время итогового сочинения (изложения) увеличено на 1 час 30 минут (90 минут).
    Желаем выпускникам правильно выбрать тему сочинения, представить собственное аргументированное доказательство и подтвердить его литературным материалом, а в конечном итоге получить «зачет».