• Дни гимназии – день четвертый

Четвертый день Дней гимназии был посвящен профориентации обучающихся.
    Дни гимназии – день четвертый.

В гимназии прошли открытые уроки по математике, физической культуре, технологии. Ребята приняли участие в творческой поэтической мастерской, которую провела Марьясова Т.В., член музыкально-литературного клуба «Остров вдохновения», редактор сборников клуба, пишет стихи, автор поэтических сборников. Беседа с Татьяной Викторовной, ее жизненные истории, затронули тонкие струны души ребят. На занятии ребятам было предложено попробовать себя в роли поэта, каждый сочинил свое стихотворение, а некоторые и не одно.

Интересно и вкусно прошел «Родительский час», на котором гимназисты познакомились с профессией повара. На практическом занятии гимназисты учились создавать из продуктов украшения для стола и приготовленных блюд.

Одиннадцатиклассники встретились с представителем родительской общественности Шек О.В., которая рассказала о шагах, которые необходимо предпринять молодому человеку для достижения успеха в карьере и жизни.

На уроке ОБЖ ветераны вооруженных сил познакомили ребят с правилами приема в военные вузы, требованиями, предъявляемыми к военнослужащим, качествами, которыми должен обладать человек данной профессии.

В завершении дня, для гостей и обучающихся, ребята 4 В класса показали театральную постановку «Кошкин дом».