• Новости

Наши воспитанники приняли участие в V этапе смотра-конкурса среди кадетских классов общеобразовательных организаций региона на площадке самого крупного в области сооружения ФОК «АВТОТОР-Арена» г. Калининграда.

Сегодня присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" и предлагали жителям нашего города поддержать эту ежегодную традицию.

В МБОУ СОШ № 5 состоялся муниципальный конкурс школьных музеев, приуроченный к празднованию 79 годовщины Восточно-Прусской операции 1945 года.

В апреле 1945 года, Красная армия начала наступательную операцию, имеющую цель - разгромить германскую группировку на Земландском полуострове.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».