• "Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды"

Автор: Медиацентр
    Проблема самоопределения и выбора будущей профессии будущих выпускников стала темой для обсуждения с родителями и воспитанниками гимназии.
    "Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды".

Приглашенный специалист по ранней профориентации школьников Женатов Николай Александрович обратил внимание всех участникам образовательного процесса на необходимость своевременной диагностики школьников для выявления:
    - интереса молодых людей к сферам и видам деятельности;
    - сильных качеств и слабых психологических качеств учащихся, затрудняющих процесс обучения и усвоения материала.

По словам специалиста, современные и проверенные тестовые методики помогают разобраться с выбором профессий, определить — «Какие профессии подходят, а какие нет?», мотивировать школьника к учебе, сосредоточить его усилия на основных школьных предметах, знания по которым потребуются при поступлении и планировании всего процесса получения конкретной профессии.

По отзывам родителей и школьников беседа получилась информативной и полезной для предстоящего выбора дальнейшего образовательного маршрута.