• В преддверии праздника «Дня защитника Отечества»

Сколько бы ни прошло времени, слава героев ВОв никогда не померкнет. 19 февраля в преддверии праздника «Дня защитника Отечества» ученики 1 «А» и 2 «Б» классов (классные руководители Трофимова С.В. и Богачева Т.Ю.) нашей гимназии  посетили «Мемориальный ансамбль 1200 воинам  11 Гвардейской армии, погибшим при штурме города и крепости Кёнигсберг в апреле 1945».
    В преддверии праздника «Дня защитника Отечества».
     Это первый монумент, увековечивший подвиг советских солдат в Великую Отечественную войну.  Ребята с большим   волнением слушали рассказы экскурсовода о событиях и героях того времени, с интересом задавали вопросы и участвовали в викторине. Продолжилось путешествие спортивной игрой «лазертаг» на Автотор Арене, в которой обучающиеся показали свою смелость, находчивость, смекалку; потренировали уверенность в себе и командный дух. Наша сила в нашей памяти!