• Чем крепче наша семья, тем крепче наша страна!

Комплекс ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году в марте возрождённому комплексу ГТО исполнилось 10 лет.
    Чем крепче наша семья, тем крепче наша страна!.
    Весело и по-спортивному сегодня прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд в нашей гимназии.
    11 самых спортивных и ведущих активный образ жизни семей муниципалитета приняли участие в этом семейном спортивном празднике. В спортивном зале гимназии собрались взрослые и юные спортсмены разного возраста и разной спортивной подготовки, но все команды были едины в своей семейной сплоченности. Несмотря на соревновательный момент, на спортивной площадке царила очень теплая и дружественная атмосфера, в каждой семье все поддерживали друг друга и помогали справиться с волнением. Именно проверка собственных сил является отправным пунктом к знаку ГТО. Взрослые и дети продемонстрировали свои физические навыки и подготовку в выполнении нормативов комплекса ГТО.
    По итогам фестиваля победителем спортивной встречи стала семья Переходновых (Тимофей, 2А класс, Мария Владимировна, Александр Александрович), на втором месте расположилась команда семьи Стадниченко (Клим, 2Б класс, Дарья Сергеевна, Никита Иванович). Команды достойно прошли не только спортивные испытания, но и показали семейную эрудицию в вопросах истории развития комплекса ГТО.
    Давно известно, что ничто так не объединяет семью, как совместное времяпрепровождение! Двойная польза, когда время проводится в спортивном зале, и вся семья, в том числе дети, приобщается к спорту.