• Из жизни туристического кружка

Автор: Медиацентр
    Обучающиеся туристического кружка 21 апреля сходили в поход в район поселка Береговое (бывшее Тенкиттен).
    Из жизни туристического кружка.

Узнали историю его поселения, побывали на кресте святого Адальберта и познакомились с арт объектами "Витланд". А Иван Ляшенко (лесное имя "Ёж") рассказал о смотровой дальномерной башне, сохранившейся с времен Великой Отечественной войны, и даже провел экскурсию.

Кроме этого, ребята прошли сложный квест на отработку туристических навыков: разжигали костёр на время с использованием определенного количества спичек, устанавливали палатку, завязывали узлы, читали зашифрованное письмо, ориентировались по компасу.

В заключение похода побывали на пограничной заставе 5, где познакомились с Виолеттой Григорьевной (лесное имя "Акела") которая разучила с ними несколько туристических песен и рассказала о детском туристическом лагере "Стрела" ежегодно проводимом на этой территории.

Данный поход показал, что для участия в туристическом лагере необходимо ещё очень многому научится. Этим ребята и продолжат заниматься в школьном туристическом кружке.