• «День штурма Пиллау»

В апреле 1945 года, Красная армия начала наступательную операцию, имеющую цель - разгромить германскую группировку на Земландском полуострове.
    «День штурма Пиллау».
    В ночь на 25 апреля завязался бой на ближних подступах к Пиллау. Советские войска начали штурм города. Штурмовые группы брали здания, пробивали в стенах бреши, подрывали особо укрепленные дома и шаг за шагом брали город Пиллау.
    Для гимназистов советником директора по воспитанию Натальей Зайцевой и руководителем школьного музея Татьяной Луппо были организованы уроки мужества «День штурма Пиллау», на которых обучающиеся вспомнили события штурма, героев, памятные места, посвященные этому дню.

Гимназисты приняли участие в митинге на Братской могиле в п.Севастопольский (Камстигаль) в честь 79 годовщины штурма Пиллау.

Гимназисты 10 Б класса, вместе с директором гимназии и классным руководителем, приняли участие в митинге у братской могилы Советских воинов и почтили память минутой молчания всех, кто ценой своей жизни подарил всем нам мирное небо над Балтийском.

Обучающиеся возложили цветы и почтили память героев минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто!

Низкий поклон ветеранам и вечная память павшим в боях.