• "Мы - россияне. История подвига"

Гимназисты в Москве! 21 июня наши гимназисты, в составе делегации от Калининградской области, отправились в поездку по программе "Мы - россияне. История подвига". Это военно-патриотическое мероприятие, в котором ребята приняли участие среди 35 школ-партнеров области, работая в сетевом проекте "Народное ополчение: от Москвы до Восточной Пруссии".
    "Мы - россияне. История подвига".

Главная цель проекта - сохранить нашу историю. В течении учебного года гимназисты изучали боевой путь 17 Краснознаменной стрелковой дивизии народного ополчения, которая в 1941 году начала свой боевой путь с парада на Красной площади и завершила войну в мае 1945 года в боях за косу Фрише Нерунг.

Наши ребята принимают активное участие в насыщенной, интересной и познавательной программе поездки. Познакомились со своими сверстниками из разных школ области, принимая участие в познавательных исторических квестах и мероприятиях досуга.
    Впереди встречи и знакомства с московскими школьниками, участвующими в проекте.