• Новости

С 17 по 28 июня в гимназии проводились летние математические площадки дневного пребывания «ПОЗы» (практико-ориентированные задачи) для восьмиклассников, под руководством учителя математики Федуловой Екатерины Сергеевны и «Число и цифра» для семиклассников под руководством учителя математики Клинковской Марины Викторовны.

Завершился учебный год. Поход на природу в честь окончания учебного года является традицией многих школ.26 мая группа ребят из туристического кружка вместе с гимназистами 5"В" класса сходила в долгожданный поход.

В соответствии с пунктами 8 и 22 раздела II плана мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, I этапа (2022-2024 годы), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 678-р, с 23 октября до 2 декабря 2023 года Министерством образования Калининградской области проводится оценка удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) доступностью и качеством предоставления образовательных услуг в сфере дополнительного образования, а также анализ доступности дополнительного образования детей в муниципальных образованиях Калининградской области (далее - мониторинг).

В День России, 12 июня, в зале Калининградского областного историко-художественного музея в торжественной обстановке были отмечены победители и призёры областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики».