• Нет конфликтам!

Автор: Медиацентр
    Что такое спор, а что такое конфликт? Чем они отличаются? Как найти выход из конфликтной ситуации?
    Нет конфликтам!.

Ответы на эти вопросы, обучающиеся шестых и восьмых классов, узнали на семинаре (игровом тренинге), который провела команда школьной службы медиации.

Ребята приняли участие в дискуссии на тему «Как возникает конфликт», подростки учились правильно находить выход из конфликтных ситуаций, так как именно от их поведения зависит, разрешится конфликт или нет.

В заключительной части педагогом-психологом Ольгой Щеголихиной был проведен тест «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации», что позволило узнать ребятам о различных характеристиках разных типов поведения в конфликтной ситуации и определить свой стиль.
    Все участники семинара с большим интересом выполняли задания, обменивались мнениями и пожеланиями.

Участие ребят в программах Службы школьной медиации развивает навыки, важность которых в жизни сложно переоценить.