• Фестиваль ГТО семейных команд – это праздник!

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
    Фестиваль ГТО семейных команд – это праздник!.

06 апреля прошел школьный этап фестиваля ВФСК ГТО «Одна семья – одна команда!» среди семейных команд.

В гимназии стало хорошей традицией объединять на спортивной площадке родителей и детей, бабушек и дедушек - несколько поколений, которые в спортивной активности укрепляют не только тело и дух, но и семейные узы.

5 семейных команд продемонстрировали свою физическую подготовку в выполнении нормативов комплекса ГТО в соответствии со своей возрастной ступенью.

В программу спортивно-практической части фестиваля «Одна семья – одна команда!» были включены следующие испытания: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В тематической части команды подготовили представление истории героев своей семьи в формате стендового доклада.

По итогу все участники команд получили грамоты и ценные призы. Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь.